БОЛЬШОЙ ШАГ К НУЛЕВЫМ ВЫБРОСАМ

21

Mar

Компания MAN Truck & Bus наращивает темпы перехода к коммерческим автомобилям с нулевым уровнем выбросов: производство тяжелых грузовиков eTrucks в Мюнхене начнется уже в начале 2024 года.

MAN ускоряет свою трансформацию и делает большие шаги в направлении систем привода с нулевым уровнем выбросов: под девизом "Будущее начинается сейчас - мы прокладываем дорогу к нулевому уровню выбросов", мюнхенский производитель коммерческих автомобилей представил в середине февраля в Нюрнберге почти серийный электрогрузовик и дал добро на реализацию важного водородного проекта будущего.

 Производство тяжелых электрогрузовиков в Мюнхене теперь планируется начать уже в начале 2024 года с поставкой первых 200 единиц. Это почти на год раньше, чем планировалось изначально. Сегодня в Нюрнберге MAN впервые представил публике почти серийный прототип нового электрогрузовика. В дополнение к новым безэмиссионным приводам MAN разрабатывает комплексные решения по электромобильности, которые готовят клиентов к использованию транспортных средств на ранней стадии. "Мы должны еще быстрее стимулировать электрификацию нашего автопарка. Однако мы добьемся успеха в наращивании темпов развития электронной мобильности только в том случае, если поддержим наших клиентов и убедим их в необходимости перехода на новую систему. Для этого мы создаем интегрированные цифровые решения и предложения по зарядке", - объясняет Александр Власкамп, генеральный директор MAN Truck & Bus. Помимо ускорения темпов развития электрической мобильности, производитель коммерческих автомобилей активизирует свои исследования в области водородной мобильности. С этой целью министр-президент Баварии Маркус Зедер и министр экономики Баварии Хуберт Айвангер сегодня представили обязательство по финансированию проекта "Баварский флот" (Bayernflotte) в размере 8,5 миллионов евро. В 2024 году грузовики MAN с водородными 
топливными элементами должны доказать свою пригодность пяти клиентам в Баварии. "Будущее начинается сейчас - мы прокладываем дорогу к нулевым выбросам" - под таким девизом мюнхенский производитель коммерческих автомобилей MAN Truck & Bus принял сегодня в Нюрнберге представителей политики, науки и промышленности, чтобы представить почти серийный электрический грузовик и дать старт важному проекту водородного будущего. Александр Власкамп, председатель правления MAN Truck & Bus, сказал на мероприятии: "MAN ускоряет свою трансформацию и делает большие шаги в направлении безэмиссионных систем привода. Мы в MAN и в TRATON Group-е уделяем особое внимание электрическим приводам, работающим на аккумуляторе. Они являются основой для наших тяжелых грузовиков, которые мы начнем выпускать на рынок с 2024 года. Только после 2030 года, когда появится достаточное количество экологически чистого водорода и соответствующая инфраструктура, мы рассчитываем использовать грузовики на H2 в отдельных областях применения. Именно поэтому мы исследуем тему водорода, а финансирование со стороны земли Бавария позволяет нам наращивать опыт в этой области". Генеральный директор MAN Александр Власкамп также объявил на мероприятии, что первые 200 е-грузовиков будут завершены в начале 2024 года. Затем грузовики с электро-аккумуляторными батареями сойдут с производственной линии на главном заводе MAN в Мюнхене. Кроме того, за счет собственной сборки так называемых аккумуляторных блоков, будет значительно увеличена добавленная стоимость для работающих на электрических аккумуляторах коммерческих автомобилей. Очевидно, что MAN ускоряет темпы перехода на виды топлива, не содержащие ископаемых веществ, и готовится к безэмиссионному будущему грузового и пассажирского транспорта. 

Забронировать услугу

Филиалы

032 226 44 47

phone number
Loading...